Lot 13
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 55 040EUR

Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969)
Composition bleue, 1962
Technique mixte sur papier.
Signée en bas à gauche.
61 x 46 cm

Provenance :
Collection du docteur Odette Poulain, Paris.
Cette œuvre sera répertoriée dans le volume VI du Catalogue Raisonné de Serge Poliakoff, sous le numéro 862104, actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff.
Nous remercions Monsieur Alexis Poliakoff pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat