Alicia PENALBA [argentine] (1918-1982) Composition,... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 992EUR
Alicia PENALBA [argentine] (1918-1982) Composition, vers 1968 Bague-sculpture en argent - Pièce unique. Signée du monogramme A.P. (lettres entrelacées), numérotée 8/8 à l’intérieur de l’anneau, porte le poinçon de garantie, celui d’orfèvre (le praticien de l’artiste) à l’extérieur de l’anneau. Poids : 25,7 g Provenance : Collection du docteur Odette Poulain, Paris. Offert par l’artiste.
Mes ordres d'achat