Lot 175
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 424EUR

Chéri SAMBA [congolais] (né en 1956)
Cassette Devierge, 1981
Huile sur sac de farine.
Signée, datée et située en bas à gauche.
(Craquelures et petites restaurations).
88 x 84 cm

Provenance :
Offert par l’artiste à la femme de l’actuel propriétaire (représentée sur le tableau).
Mes ordres d'achat