CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle Torse... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 960EUR
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle Torse d’uma en grès gris, vêtue d’un dhoti plissé, tenu par un nœud en forme de queue de poisson. H?: 60?cm Provenance?: Acquis auprès de la Galerie Jean-Michel Beurdeley en 1970.
Mes ordres d'achat