Entourage de Georges MICHEL (Paris 1763 -... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 011EUR
Entourage de Georges MICHEL (Paris 1763 - 1843)
Vue de moulins à Montmartre
Aquarelle gouachée
34 x 39,5 cm
Daté 1800 et porte un monogramme GM en bas
Coins manquants

Provenance :
Ancienne collection V. et L.-A. Prat, leur cachet en bas à gauche (L.3618 ou L.3617) ?
Mes ordres d'achat