JAPON Écuelle couverte en porcelaine à décor... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 22 752EUR
JAPON Écuelle couverte en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari de rosaces et branches fleuries, prise du couvercle et anses en argent. Poinçon de décharge de Paris 1717-1722. XVIIIe siècle, vers 1720. H : 16 cm, L : 21 cm, poids brut : 758 g Léger enfoncement à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat