CHANTILLY Pot à eau couvert de forme balustre... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 067EUR
CHANTILLY Pot à eau couvert de forme balustre en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de pivoines fleuries et rochers, l’anse ornée d’une guirlande fleurie, monture en vermeil. Poinçon de décharge, probablement tête de chien pour Paris 1732-1738. Marqué en rouge à la trompe de chasse. XVIIIe siècle, vers 1735-1745. H : 18 cm, poids brut : 613,5 g
Mes ordres d'achat