Aiguière en vermeil de forme balustre et... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 907EUR
Aiguière en vermeil de forme balustre et son bassin de forme ovale, chiffrés de lettres entrelacées dans un médaillon ovale d’époque Louis XVI, ciselés d’enroulements et de feuilles d’eau sur fond amati. Quelques manques de vermeil. PARIS 1787 Maître orfèvre : Jean BANSARD, reçu en 1781 Poids : 1389,10 g - hauteur : 34,5 cm longueur bassin : 34,8 cm - largeur : 22 cm Provenance : Galerie Au Vieux Paris, 1974
Mes ordres d'achat