Secrétaire de pente en acajou massif, la... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 413EUR
Secrétaire de pente en acajou massif, la façade ouvrant à un abattant découvrant cinq tiroirs, deux compartiments et une tablette rabattable, la ceinture à décrochement reposant sur des pieds cambrés. Travail portuaire d’époque Louis XV H : 88,5 cm, L : 98 cm, P : 45 cm Provenance : Acquis de la galerie Paul Wagner à Nice en 1978.
Mes ordres d'achat