Grand canapé à oreilles en bois peint et... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 10 112EUR
Grand canapé à oreilles en bois peint et rechampi, de forme mouvementée, le dossier plat à ondulations, richement sculpté d’agrafes, coquilles et rocailles ; reposant sur huit pieds cambrés à nervures et cartouche. Estampille de Père Gourdin (deux fois). Époque Louis XV. H : 100,5 cm, L : 211 cm Provenance : Vente Paris, étude Couturier et Nicolay, le 10 décembre 1993, lot 130.
Mes ordres d'achat