Paire de chaises en bois peint et doré à... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 17 696EUR
Paire de chaises en bois peint et doré à dossier en gondole, reposant sur des pieds quadrangulaires à l’avant terminés par des feuilles de lotus et des pieds en sabre à l’arrière, à décor de grelots, palmettes, feuilles de laurier et rosaces. Italie, probablement Venise ou Milan, début du XIXe siècle (restaurations). H : 81 cm, L : 47 cm
Mes ordres d'achat