Paravent à quatre feuilles en acajou massif,... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 952EUR
Paravent à quatre feuilles en acajou massif, la partie inférieure à entrelacs ajourés, les feuilles coulissantes à poignée de laiton. Estampille de Joseph Stockel et JME, ébéniste reçu maître en 1775. époque Louis XVI (accidents et restaurations). H : 99 cm, L : 43 cm (une feuille)
Mes ordres d'achat