Suite de quatre chaises en acajou à dossier... - Lot 256 - Ader

Lot 256
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 160EUR
Suite de quatre chaises en acajou à dossier ajouré en lyre, l’assise en fer à cheval reposant des pieds fuselés et bagués. Estampille d’Henri Jacob, menuisier reçu maître en 1779. Époque Louis XVI (restaurations). H : 89 cm, L : 44 cm
Mes ordres d'achat