Vase à oranger aux têtes de Janus en bronze... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 056EUR
Vase à oranger aux têtes de Janus en bronze à patine vert antique, à décor d’hures de sanglier, feuillages, coquilles et grecques, reposant sur un piédouche (à l’origine probablement avec une base carrée). D’après le modèle de Claude Ballin pour le parterre du Midi à Versailles. Fin du XIXe siècle (oxydations). H : 93 cm, L : 68 cm
Mes ordres d'achat