Fauteuil à châssis en bois doré à dossier... - Lot 223 - Ader

Lot 223.Ter
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 056EUR
Fauteuil à châssis en bois doré à dossier plat de forme mouvementée, à décor de guirlandes de feuilles de laurier et cartouches ; reposant sur des pieds cambrés à disques et chutes ; estampille apocryphe de Louis Delanois. De style Louis XV (accidents). H : 103 cm. L : 74 cm. Illustration is accurate. Good overall condition with wear and chips to the gilding. One break to the front chassis border (2,5 cm). Wooden blocks inside seat rail.
Mes ordres d'achat