Franco ADAMI (né en 1933) L’Aurige Épreuve... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Franco ADAMI (né en 1933) L’Aurige Épreuve en bronze à patine anthracite. Signé sur la droite. Porte le cachet de fondeur. Tirage à 8 exemplaires. 29 x 25 x 14,5 cm Bibliographie : José Artur, Franco Adami - Sculptures, Paris, Éditions Le Léopard d’Or, 1995, p. 54-55.
Mes ordres d'achat