ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Élégante de la Renaissance... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Élégante de la Renaissance et cigale Couvercle de bonbonnière en forme de fleur de violette. Épreuve en faïence au décor émaillé bleu, rouge et à l’or sur fond bleu clair. La prise en très haut-relief figurant une cigale. Usures à l’or et un éclat sur la réception du couvercle. Marqué EG Croix de Lorraine déposé et E. Gallé Nancy au revers. D. max 16 cm
Mes ordres d'achat