DANS LE GOÛT D’ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Bord... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
DANS LE GOÛT D’ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Bord de mer animé Jardinière de table de forme rocaille. Épreuve en faïence ; le décor double face traité façon sanguine, les volutes et palmettes soulignées d’émail bleu et à l’or. Usures à l’or, sauts d’émail et éclats épars. Non signée. L. 25 cm
Mes ordres d'achat