POTERIE RENÉ & JEAN DE VEYLE – ATELIER DE... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
POTERIE RENÉ & JEAN DE VEYLE – ATELIER DE LA TOUR DE SALVAGNY Salamandre Pied de lampe sphérique sur talon au décor en ronde-bosse d’un reptile. Épreuve en grès émaillé polychrome. Percé postérieurement dans la partie haute. Monogrammé R. V. sous la base. H. 20 cm
Mes ordres d'achat