DELPHIN MASSIER (1836-1907) Nénuphars Vase... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
DELPHIN MASSIER (1836-1907) Nénuphars Vase tronconique à panse renflée et à prises latérales mouvementées. Épreuve en céramique émaillée vert irisé nuancé de rouge vers le col. Un infime choc sur une prise. Signé Delphin MASSIER Vallauris (A.M.) sous la base. H. 37 cm
Mes ordres d'achat