Edouard BOURDET. 3 ouvrages dédicacés à Francis... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 89EUR
Edouard BOURDET. 3 ouvrages dédicacés à Francis POULENC. Vient de paraître. Comédie en quatre actes (Librairie Théâtrale, 1928) ; in-8, broché, non rogné à grandes marges, sous chemise et étui. Édition originale, un des 35 exemplaires sur papier de Hollande (n° 4). Envoi : « à Francis Poulenc qui m’a fait le plaisir d’aimer cette pièce et l’amitié de le dire. En cordial hommage. Édouard Bourdet ». La Fleur des pois. Pièce en quatre actes (Librairie Stock, 1933) ; in-12, broché, sous chemise et étui. Édition originale, un des 75 exemplaires sur pur fil Marais (n° XXXI). Envoi : « à Francis Poulenc son ami édouard Bourdet ». Hyménée. Pièce en quatre actes (Éditions Stock, 1941) ; in-12, broché. Envoi : « à Francis Poulenc son ami Édouard Bourdet ».
Mes ordres d'achat