Eugène LABICHE et Édouard MARTIN. Le Voyage... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Eugène LABICHE et Édouard MARTIN. Le Voyage de Monsieur Perrichon (Paris, Librairie nouvelle, A. Bourdilliat et Cie, 1860), in-12, relié veau fauve, cadre intérieur orné de filets, roulette et fleurons dorés, couverture muette de papier vert d’eau conservée, non rogné, tête dorée (Desbled). Édition originale, un des dix exemplaires sur Hollande (non justifié).
Mes ordres d'achat