Jean-Léon GÉRÔME (1824-1904) Étude de femme... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 048EUR
Jean-Léon GÉRÔME (1824-1904) Étude de femme à la draperie Crayon noir. Monogrammé en bas à gauche. 15 x 17 cm Notre dessin est une étude préparatoire pour la figure de Chloé dans le tableau Daphnis et Chloé, huile sur toile, 212 x 156 cm, exécutée en 1852. Ce tableau est conservé au Musée Massey à Tarbes.
Mes ordres d'achat