SANYU (CHANG YU) (1901-1966) Femme assise... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 38 400EUR
SANYU (CHANG YU) (1901-1966) Femme assise lisant Encre. Signée sur la droite. 41 x 24.5 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Riedel, Paris. Acquis auprès de cette dernière au début des années 1980 par l'actuel propriétaire. Cette œuvre est enregistrée sous le numéro d’archive D2074 au Catalogue Raisonné de Sanyu rédigé par Mme Rita Wong.
Mes ordres d'achat