Julius Pincas, dit Jules PASCIN (1885-1930) Port... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Julius Pincas, dit Jules PASCIN (1885-1930) Port d’Afrique du Nord Encre et aquarelle. Porte le timbre de l’atelier en bas à droite (Lugt 2014b). 40.5 x 52 cm Provenance : Vente Palais d’Orsay, Me Laurin - Guilloux - Beuffetaud - Tailleur, 13 décembre 1977, n°156. Nous remercions le comité Pascin d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat