Edgar CHAHINE (1874-1947) La Rue de Passy,... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 10 240EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947) La Rue de Passy, 1944 Gouache sur carton. Signée et datée en bas à gauche. 51 x 64.5 cm La scène représente la queue pour l’obtention de denrées alimentaires dans le cadre du rationnement.
Mes ordres d'achat