André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Le... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Le Grand chêne près de la mer, Saint-Tropez Encre et lavis d’encre. Signée en bas vers la gauche. 55 x 74 cm Provenance : Galerie Charpentier (étiquette au dos). Bibliographie : Dunoyer de Segonzac, Dessins, 1900-1970, Pierre Cailler éd., Genève, 1970, reproduit planche 273.
Mes ordres d'achat