Sonia DELAUNAY-TERK (1885-1979) Composition,... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Sonia DELAUNAY-TERK (1885-1979) Composition, 1961 Gouache et crayon sur fond d’eau-forte. Signée en bas à gauche à la mine de plomb. 38 x 28 cm Cette planche provient de la série de huit eau-fortes et aquatintes réalisées en 1961 pour Tristan Tzara, Juste présent, Ed. La Rose des vents, Paris, 1961, 140 exemplaires, dont les 40 premiers sur Japon nacré les autres sur Vélin de Rives numérotés de 41 à 130.
Mes ordres d'achat