Antoine de SAINT-EXUPÉRY (1900-1944) Caricature... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Antoine de SAINT-EXUPÉRY (1900-1944) Caricature d’homme Crayon noir sur calque. Non signé. 27,5 x 21,5 cm On joint : Tête d’enfant, mine de plomb sur calque, 27.5 x 21.5 cm, annotée. Œuvre en rapport : Tête d’enfant, encre sur papier, 28 x 22 cm, reproduit in Delphine Lacroix, Antoine de Saint-Exupéry, Dessins, Aquarelles, pastels, plumes et crayon, Gallimard, 2006, n°315.
Mes ordres d'achat