Nikolaï Ivanovitch ISZELENOV (1891 - 1981) 1)... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Nikolaï Ivanovitch ISZELENOV (1891 - 1981) 1) Skomorokh. 1925 Gouache sur mine de plomb. Titrée, signée et datée en bas à droite à la mine de plomb. 26 x 16,7 cm 2) Dapertutto. 1925 Gouache sur mine de plomb. Datée en bas à gauche. Titrée et signée en bas à droite à la mine de plomb. 22,8 x 14,8 cm 3) [Personnage non identifié]. 1925 Gouache sur mine de plomb. Titrée, signée et datée en bas à droite à la mine de plomb. 22,5 x 16,5 cm 4) Deux chasseurs Lavis. Monogrammé et daté 1925 sur le support en bas à droite. 22 x 17,5 cm 5) Chasseur à la pipe avec une bouteille Lavis. Monogrammé en bas à droite et daté 1925 sur le support en bas à droite. 22 x 17,5 cm 6) Chasseur assoupi Lavis et gouache. Titré « Etah » et monogrammé en bas à droite et daté 1925 sur le support en bas à droite. 22 x 17,5 cm 7) Nu Dessin à la plume. Signé et daté 1927 en bas à droite. 30,5 x 17,7 cm 8) Femme et son enfant Dessin à la gouache. Non signé. Daté 1927 en bas à droite sur le support. 43,3 x 14,8 cm 9) Portion de rue parisienne Encre de Chine. Datée 1926 en bas à gauche. Monogrammée en bas à droite. 30 x 22,5 cm Николай Иванович ИСЦЕЛЕННОВ (1891 - 1981) 1) Скоморох. 1925 Бумага, графитный карандаш, гуашь. Название и подпись с датой внизу справа нанесены графитным карандашом. 26 х 16,7 см 2) Дапертутто. 1925 Бумага, графитный карандаш, гуашь. Дата внизу слева. Название и подпись внизу справа нанесены графитным карандашом. 22,8 х 14,8 см 3) [Неизвестный персонаж]. 1925 Бумага, графитный карандаш, гуашь. Название и подпись с датой внизу справа нанесены графитным карандашом. 22,5 х 16,5 см 4) Два охотника Бумага, коричневая акварель. Монограмма с датой 1925 под рисунком справа. 22 х 17,5 см 5) Охотник с трубкой и бутылкой Бумага, коричневая акварель. Монограмма внизу справа и дата 1925 справа под рисунком. 22 х 17,5 см 6) Заснувший охотник Бумага, коричневая акварель и гуашь. Название Иита с монограммой внизу справа и дата 1925 справа под рисунком. 22 х 17,5 см 7) Стоящая Венера Бумага, перо. Подпись с датой 1927 внизу справа. 30,5 х 17,7 см 8) Мать с ребенком Бумага, гуашь. Без подписи. Дата 1927 под рисунком справа. 43,3 x 14,8 см 9) Часть парижской улицы Бумага, тушь. Дата 1926 под рисунком справа. Монограмма внизу справа. 30 х 22,5 см
Mes ordres d'achat