Croix de l’ordre de Saint Vladimir, 4e classe... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Croix de l’ordre de Saint Vladimir, 4e classe avec glaives et nœuds Après 1910 Or (585 / 1000) et émail. Poinçons sur l’anneau : 56. Poinçons sur les glaives : petit poinçon de contrôle de Saint-Pétersbourg après 1908. Poinçons sur la croix sous émail : « ВД » (branche supérieure) et « ЭДУАРДЪ » (la marque de la maison d’Eduard Dietwald) (branche inférieure). Dimensions sans l’anneau : 3,5 x 3,5 cm ; Poids brut : 14,57 g Знак ордена св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом. После 1910. Золото, эмаль. С лентой и бантом. Клейма на ушке : 56. Клейма на мечах : малое клеймо Санкт-Петербурга после 1908 г. Клейма на лучах : « В Д » (на верхнем луче) и « ЭДУАРДЪ » (фирма Эдуарда Дитвальда) (на нижнем луче). Размер креста : 3,5 х 3,5 см : Общий вес : 14,57 г
Mes ordres d'achat