Pichet à panse piriforme terminée par une... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 512EUR
Pichet à panse piriforme terminée par une lèvre évasée. Une anse verticale relie l’épaule à la lèvre. Verre vert. Belle conservation. Époque Romaine, IIIe-IVe siècles. H. : 17 cm
Mes ordres d'achat