JAPON et THAÏLANDE - XXe siècle Deux bols... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 448EUR
JAPON et THAÏLANDE - XXe siècle Deux bols évasés en grès, l’un gris émaillé de manière irrégulière en blanc, l’autre émaillé céladon à décor incisé de médaillons et chimères. (Égrenures au pied du deuxième). Diam. : 16 cm
Mes ordres d'achat