Corée - Période SILLA (57 av. JC - 918) Ensemble... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
Corée - Période SILLA (57 av. JC - 918) Ensemble comprenant : - Pot balustre en terre cuite noire à décor de stries sur la partie inférieure. H. : 12 cm (Éclats au col et au pied, usures). - Pot en terre cuite et engobe noire à décor incisé de stries et motifs géométriques. H. : 22,5 cm (Chocs et usures). - Quatre fragments de tuile en terre cuite. Diam. : 13 et 14 et 15 et 16 cm On y joint la partie basse d’un bol. Diam. : 11,2 cm ; et un pot à deux anses en terre cuite à décor géométrique en engobe noire. Chine, époque Néolithique. (Accidents et restaurations au bord). H. : 10 cm
Mes ordres d'achat