Corée - Période GORYEO (XIIe - XIIIe siècles) Bol... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Corée - Période GORYEO (XIIe - XIIIe siècles) Bol en grès émaillé céladon à décor en incrustation de fleurs stylisées à l’extérieur et de grenades à l’intérieur. (Restauration à la laque d’or, fêlures). Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat