Corée - Fin Période CHOSEON (1392 - 1897),... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Corée - Fin Période CHOSEON (1392 - 1897), XVIIe siècle Vase balustre aplati en grès émaillé céladon, le col légèrement ourlé. (Fêlure au col, éclat au talon, rayures). H. : 9 cm
Mes ordres d'achat