Corée et CHINE et VIETNAM - XXe siècle Ensemble... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 409EUR
Corée et CHINE et VIETNAM - XXe siècle Ensemble comprenant : - Brûle-parfum tripode à motifs de clous en grès. (Restaurations à la laque d’or). Diam. : 17,7 cm - Six bols en grès émaillé céladon à décor de grues et lotus stylisés. Diam. : de 13,6 à 18 cm (Égrenures) On y joint deux coupelles en grès émaillé céladon incrusté. Style Goryo. Diam. : 11 cm
Mes ordres d'achat