JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Masque... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Masque de Beshimi en bois laqué brun vert, les sourcils froncés et les yeux exorbités. H. : 20,5 cm On y joint un masque d’Okina souriant, trois petits masques dans le style de Nô en porcelaine, Okina Okame et Hannya, et un masque de Hannya en bois laqué polychrome. (Restaurés).
Mes ordres d'achat