CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Deux coupes... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Deux coupes en grès émaillé céladon, incisée sous la couverte de lotus pour l’une, à décor de deux poissons en relief pour l’autre. (Restaurations). Diam. : 12,9 et 16,8 cm
Mes ordres d'achat