CHINE, DEHUA - Époque KANGXi (1662 - 1722) Brûle-parfum... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
CHINE, DEHUA - Époque KANGXi (1662 - 1722) Brûle-parfum en porcelaine blanche dit « Marco Polo », quatre anses de forme balustre, le couvercle orné de fleurs de prunus, le corps à décor de frises géométriques de fleurs. (Accidents et manques). H. : 9,5 cm - Diam. : 11 cm Référence : Objet similaire dans Exhibition of Te Hua Porcelain, Chinese University of Hong Kong Art Gallery, Hong Kong, 1975, cat. nos 51 and 52.
Mes ordres d'achat