CHINE, Compagnie des Indes - Époque KANGXI... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque KANGXI (1662 - 1722) Grand plat à bord côtelé en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de deux phénix aux ailes déployés entourant un médaillon orné d’un oiseau, le bord orné de quatre réserves de poissons et écrevisses sur fond de pivoines. (Égrenures). Diam. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat