JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Deux statuettes... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Deux statuettes en porcelaine blanche émaillée en vert, rouge de fer et or, d’une Guanyin debout sur une barque, d’un bouddha assis en padmasana, les mains en dhyana mudra. H. : 16 et 31 cm
Mes ordres d'achat