Lot 142
150 - 200 EUR
Résultat : 153 EUR

JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle
Petit brûle-parfum quadripode en faïence de Satsuma émaillée en bleu, rouge et or à décor de bouquets fleuris de chrysanthèmes, de swastika, dragon et phénix, le couvercle formant fleuron. Signé Kensai.
H. : 8 cm
Mes ordres d'achat