Lot 150
15 000 - 20 000 €
Résultat : 19 200 €

CHINE - XVIIIe siècle
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée à décor en haut relief d’arbres de pins, de lianes pendantes et de cabanons, l’anse formant double branche. (Égrenures en bordure).
H. : 8,5 cm - Poids : 228 g
Mes ordres d'achat