JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble de huit okimono dans le style des netsuke en ivoire sculpté, femme debout, joueuse de qin, Hotei et son sac, un dresseur de singe, un paysan debout, deux paysans assis, dont un avec un enfant, un paysan à genoux. H. : de 2,5 à 8 cm - Poids : 230,3 g
Mes ordres d'achat