CHINE - XIXe siècle Vase en laque rouge cinabre... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XIXe siècle Vase en laque rouge cinabre de forme balustre à épaulement rectangulaire, deux anses de chaque côté du col, à décor sculpté en relief de fleurs dans leurs rinceaux sur le col, de lettré dans un paysage lacustre sur chaque face. H. : 23,9 cm ; monté en lampe. (Fond percé, éclat au talon).
Mes ordres d'achat