CHINE, Canton - XIXe siècle Deux éventails,... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 281EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Deux éventails, en os ajouré : - L’un à dix-huit brins ajourés de motifs, paire d’yeux cerclés de nacre et ruban blanc (motifs d’écusson au centre). (Accidents). H. : 18,7 cm - L’autre à 20 brins et bélière, paire d’yeux cerclés de nacre. H. : 18,9 cm
Mes ordres d'achat