NÉPAL - Fin du XIXe siècle Poignard Koukriss,... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 384EUR
NÉPAL - Fin du XIXe siècle Poignard Koukriss, monture en fer à plaquettes de corne à décor d’incrustations de métal argenté et de laiton. Lame courbe découpée et gravée. Fourreau recouvert de garnitures estampées en métal argenté et de laiton doré à décor de frises, animaux fantastiques et oiseaux. Avec ses deux batardeaux. L. : 46 cm B.E.
Mes ordres d'achat