INDOCHINE - XIXe siècle Sabre, poignée recouverte... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 664EUR
INDOCHINE - XIXe siècle Sabre, poignée recouverte d’une ligature tressée, monture et garde en bronze ciselé, lame courbe à dos plat, contre tranchant et double gouttière, fourreau en bois recouvert de galuchat à quatre garnitures en ciselé à jours à décor en suite. L. : 74 cm B.E.
Mes ordres d'achat