CHINE - XIXe siècle dans le style Ming Statuette... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
CHINE - XIXe siècle dans le style Ming Statuette de bouddha en bronze à patine brune à trace de dorure, assis en tailleur les mains en dhyana mudra, les yeux entrouverts esquissant un léger sourire, la tête ornée de deux chignons. H. : 21 cm
Mes ordres d'achat